с 9:00 до 21:00 без выходных

Адвокат взялся за представление интересов девушки, у которой по версии следствия сотрудники полиции вымогали деньги (ст. 163 ч. 3 УК РФ)

Пятерых патрульных полицейских УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга задержали накануне сотрудники Управления собственной безопасности в 10 отделе полиции на улице Крупской. Их подозревают в вымогательстве.

Я представляю интересы потерпевшей девушки, которую полицейские остановили на улице Коллонтай  при поиске «закладки» с наркотиками, после чего стали требовать от неё денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности. Ей также обещали подкинуть наркотики, чтобы добавить тяжести статье, после чего она в служебной машине передала сотрудникам свою банковскую карту и пароли к ней. С этого счета полицейские перевели на счет одного из них 30 тысяч рублей.

В настоящий момент по решению суда  полицейские арестованы и они отрабатываются на совершения аналогичных преступлений Проверяются транзакции совершенные по изъятой при них банковской карте.

СМИ об этом деле:

Фонтанка. ру

Лента. ру

Деловой Петербург