с 9:00 до 21:00 без выходных

Адвокат взялся за представление интересов семьи погибшего мотоциклиста на Московском пр. в Санкт-Петербурге

 

Органами предварительного расследования водителю автомобиля предъявлено обвинение в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека).

Водитель является гражданином Узбекистана, по ходатайству следствия Московским районным судом Санкт-Петербурга ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как полагает следствие, то 06.05.2020 года около 19 часов 56 минут водитель М., управляя автомобилем «ДЭУ NEXIA» г.р.з. ХХХХ, возобновил движение от правого края проезжей части Московского пр. в направлении от ул. Фрунзе в сторону ул. Кузнецовской, в нарушении дорожного знака 5.15.2 «Направление движения по полосе» Приложения №1 к ПДД РФ и дорожной разметки 1.1 Приложения №2 к ПДД РФ, при выполнении маневра перестроения в левую полосу движения, не убедился в безопасности маневра, и у д. 190 по Московскому пр. в Московском районе г. Санкт- Петербурга совершил столкновение с мотоциклом «Хонда GL1500 CF» г.р.з. ХХХ, под управлением водителя С, следовавшего в попутном направлении.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла «Хонда GL1500 CF» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Расследования уголовного дела продолжается.

Интернет газета Фонтанка.ру писала об этот ДТП и выложила видео момента ДТП.

https://www.fontanka.ru/2020/05/06/69244837/