с 9:00 до 21:00 без выходных

Адвокат взялся за защиту водителя автобуса, причастного к ДТП на Суворовском проспекте, где погибла женщина на глазах у своих детей

Как полагают следователи, то 18.05.2020 года около 10 часов 57 минут водитель Б., управляя автомобилем «КИА RIO» г.н. ХХХ, следуя по средней полосе Суворовского пр. в направлении от ул. Таврической в сторону ул. 9-ая Советская в Центральном районе Санкт-Петербурга, у д. 4-6 по ул. 9-ая Советская, совершил столкновение с начинающим движение от обозначенного места остановки попутным автобусом «ВОЛГАБАС 627105-0000010» государственный номер ХХХ под управлением водителя Н. В результате столкновения автомобиль «КИА RIO» г.н. ХХХ выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «ШКОДА РАПИД» г.н. ХХХ под управлением водителя Е., после чего выехал на левый по ходу движения тротуар и совершил наезд на стойку дорожного знака 5.19.1 Приложения 1 к ПДД РФ, которую от удара отбросило на находящегося на тротуаре пешехода О., причинив ей телесные повреждения, от которых она скончалась.

По версии следствия в действиях водителя Б. усматриваются нарушения требований п.п. 1.3, 1.5, 10.1, 18.3 ПДД РФ, а в действиях водителя Н. усматриваются нарушения требований п.п. 1.3, 1.5, 8.1, 18.3 ПДД РФ.

Возбуждено уголовное дело в отношении двух водителей по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Мой подзащитный вину не признает и говорит, что действовал в соответствии с ПДД РФ. Посмотрел в зеркало заднего вида, убедился в отсутствии ТС, включил подворотник и начал движение. Спустя более 5 секунд произошло ДТП.

 

Следователи хотели моего подзащитного на время следствия отправить в СИЗО, но суд отказал.

Расследования дела продолжается. По делу будет назначена и проведена автотехническая экспертиза, которая и должна определить действия каждого из водителей на предмет соответствия ПДД РФ.

Мы выражаем соболезнования семье погибшей женщины.

Многие СМИ  писали об этом трагическом ДТП

Репортаж телеканала НТВ