с 9:00 до 21:00 без выходных

Полицейских из Колпино, которые избили подростка приговорили к реальным срокам.

Колпинский районный суд Петербурга огласил приговор полицейским Алексею Заброде и Евгению Аунингу, которые избили моего доверителя 17-летнего подростка в отделе полиции №80.

Заброда получил один год восемь месяцев колонии общего режима, Аунинг — полтора года лишения свободы. Их взяли под стражу в зале суда.

Я, как представитель потерпевших удовлетворен приговором. Мы дождемся вступления приговора в законную силу, после чего подадим иск к МВД России о взыскании денежной компенсации за причиненный моральный вред.

Вот выдержка из моей речи в судебных прениях: «Совершение сотрудниками органов внутренних дел, на которых возложена исключительная по своему объему и характеру - даже в сравнении с сотрудниками иных правоохранительных органов - ответственность по защите жизни и здоровья граждан, противодействию преступности и охране общественного порядка, умышленного преступления свидетельствует об их осознанном, вопреки профессиональному долгу и принятой присяге, противопоставлении себя целям и задачам деятельности полиции, что способствует формированию негативного отношения к органам внутренних дел и институтам государственной власти в целом, деформирует нравственные основания взаимодействия личности, общества и государства, подрывает уважение к закону и необходимости его безусловного соблюдения .

Подробно о приговоре с моим комментарием написали многие СМИ:

Медиазона подробный рассказ о деле

Фонтанка

Новая газета

Сюжет на телеканале НТВ с моим комментарием