с 9:00 до 21:00 без выходных

Уголовное преследование моего подзащитного, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ прекращено по реабилитирующему основанию.

Следственными органами вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении моего подзащитного, который подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Уголовное дело было возбуждено по факту жуткой аварии на Суворовском пр., где на глазах у детей погибла мать.

Изначально органы следствия даже хотели арестовать моего подзащитного, но суд отказал.

С учетом показаний допрошенных по уголовному делу лиц, протоколов осмотра видеозаписей ДТП, заключения комплексной видео-автотехнической судебной экспертизы, следствие пришло к выводу, что в расследуемой дорожно-транспортной ситуации имело место одновременное перестроение попутных транспортных средств - автобуса «ВОЛГАБАС 627105-0000010» р.з. У ххх ХВ 178 под управлением водителя Н. и автомобиля «КИА RIO» р.з. Е ххх АР 198 под управлением водителя Б. в среднюю полосу движения, при этом в соответствии с требованиями ПДД РФ водитель Б. должен был уступить дорогу автобусу «ВОЛГАБАС 627105-0000010» р.з. У хх ХВ 178 под управлением водителя Н., который, в свою очередь, не должен был уступать дорогу автомобилю «КИА RIO» р.з. Е ххх АР 198. Таким образом, в действиях водителя Н. отсутствуют нарушения требований ПДД РФ, находящихся в прямой причинно- следственной связи с дорожно-транспортным происшествием в связи с чем, установлена непричастность Н. к совершению расследуемого преступления.

Фонтанка. ру об этом деле