с 9:00 до 21:00 без выходных

В Невский районный суд направлено уголовное дело в отношении Павла Искандарова, который по версии следствия до смерти избил свою сожительницу (ст. 111 ч. 4 УК РФ), мать пятерых детей.

В Невский районный суд направлено уголовное дело в отношении 35-летнего Павла Искандарова .
Ему вменяется в вину умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей. Санкции ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривают до 15 лет лишения свободы. Он до смерти избил сковородой свою сожительницу и мать 5 детей
Свою причастность к этому преступлению Искандаров отрицает, хотя и признает, что наносил удары сожительнице. По решению суда он находится под стражей. .
По данным следствия, Павел Искандаров регулярно приходил в гости и избивал (в том числе в нетрезвом состоянии) свою сожительницу, мать его пятерых несовершеннолетних детей (старшему из которых — 9 лет, а младшему — всего 1 год).
Согласно показаниям детей и родственников погибшей, Искандаров не только злоупотреблял алкоголем, но и принимал наркотики. 14 мая 2020 года он явился домой к сожительнице, чтобы опять забрать у нее деньги на спиртное и «дурь». Он нанес ей не менее 5 ударов сковородкой, «досталось» и детям.
В тяжелейшем состоянии (закрытая тупая травма головы с тяжелым ушибом головного мозга) пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась.
Я представляю интересы семьи погибшей

Сюжет об этом деле с моим комментарием на телеканале Санкт-Петербург