с 9:00 до 21:00 без выходных

Судом вынесено решение о взыскании 1,5 миллиона рублей в пользу моих доверителей с управления по конвоированию за смерть осужденного в результате ДТП

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение, которым в пользу моих доверителей взыскал 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред в результате гибели в ДТП их родственника, который был осужден и его перевозили на автомобиле ФКУ  "Управление по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» из одной колонии в другую. 

04 мая 2018 года произошло ужасное ДТП. Водитель грузового автопоезда выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автозаком, в котором перевозили осужденных. В результате ДТП погибли 3 человека (водитель автопоезда и 2 заключенных из автозака).

Я в интересах своих доверителей предъявил иск о солидарном взыскании, как компании виновника ДТП, так и к службе конвоирования, поскольку в соответствии со ст. 1079 ГК РФ владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам, иными словами не зависимо от вины.